Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar Apartamento Ubatuba de 55 m² está situado em Ubatuba a 19 minutos a pé do Aquário de Ubatuba e disponibiliza comodidades de spa, tais como jacuzzi. Neste apartamento, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.
Tem o Mirante entre Praia das Toninhas e Praia Grande 2.8 km do apartamento. O alojamento fica perto da Praia do Tenório.
Apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar tem varanda, área de estar e cozinha totalmente equipada, e confortos como controle de temperatura. 1 quartos podem acomodar até 2 pessoas. O apartamento também inclui 1 banheiros. Além disso, você encontrará chuveiro.
Na cozinha totalmente equipada, os hóspedes podem preparar as suas próprias refeições.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Jacuzzi
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar?
Os hóspedes do apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque Estadual da Ilha Anchieta, localizados à 2.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Aquário de Ubatuba (a 1.5 km) bem como Shopping Porto Itaguá (a 1 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar?
O apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar?
Os hóspedes do apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar têm o privilégio de escolher entre uma variedade de restaurantes de renome nas proximidades. Uma das principais recomendações é a pizzaria Raízes e Pizzaria, que ganhou uma notável classificação de 9/10 dos clientes. Além disso, o vagão restaurante Hamburgueria Patieiro é uma escolha popular, com uma classificação elevada de 9. - ❓
O apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Loft Fantástico Enxoval Completo Novo Conceito em Hospedar dispõe de cozinha equipada.